Archiv – Ergebnisse bis 2016

Archiv – Ergebnisse bis 2016

2016

ergebnis_dresden_2016

2016_u-17-u-19-u-23-meisterschaft_-platzierungen-1-10_1

ergebn-regfin-2-2-16-dresden

2016_kbm_jun-test_-platzierungen-1-10_1

drv-fruehjahrslangstrecke_2016-regattaergebnis-2016-04-04

lm16_drv_ergebnisse_eilenburg

2015

Ergebnisse Ergocup_2015

Ergebnisse_LS Leipzig_2015 (2)

25 _Eilenburger_Frühjahrsregatta_DRV-Protokoll

Vorlaeufiges_Endergebnis_Dresden_2015

vorlaeufiges_Endergebnis_Elbepokal_2015

2014

DRV Protokoll Mai 2014

vorlaeufiges_Endergebnis_Dresden_2014

23 _Landesrudermeisterschaft_Sachsen_DRV-Protokoll

vorlaeufiges_Endergebnis_Elbepokal_2014

2013

Endergebnis_RgK_Dresden_2013_Frauen

Endergebnis_RgK_Dresden_2013_Klinik-CUP

Endergebnis_RgK_Dresden_2013_Maenner

Endergebnis_RgK_Dresden_2013_Mixed

Endergebnis_RgK_Dresden_2013_vollstaendig

Ergebnisliste_RgK_Dresden_2013_Superfinale

vorlaeufiges_Ergebnisliste_LJS_Dresden_2013

DRV Protokoll_Ergebnisse_ LM 2013

vorlaeufiges_Endergebnis_Elbepokal_2013

2012

Ergebnisse SachsenCup 2012 o ZZ

Ergebnisse Langstrecke Leipzig 2012

rennen_0 rennen_1 rennen_2 rennen3 rennen_4 rennen_5 rennen_6 rennen_7 rennen_8 rennen_9 rennen_10 rennen_11 rennen_12 rennen_13

22 Eilenburger Regatta 2012 Ergebnisse

Ergebnisliste_Dresden_2012_Samstag

vorlaeufiges_Endergebnis_Dresden_2012

BW2012_Bundesregatta_Ergebnisse

BW2012_Pokal_Endstand

Jahrgangsmeisterschaften 2012

Endergebnis_RgK_Dresden_2012

U-23 WM Platzierungen

2012_LM_Ergebnis

Endergebnis_Elbepokal_2012

2011

Ergebnisse Frühjahrs-LS Leipzig 2011

Ergebnisse 32. Triton-Langstrecke 2011

Ergebnisse 21. Eilenburger Regatta 2011

Ergebnisse 122. Dresdner Regatta 2011

Ergebnisse 41. Thüringer Ruder-Regatta 2011

Ergebnisse 9. LS-Regatta Meißen 2011

Ergebnisse Wurzener Herbstregatta 2011

Ergebnisse 20. Landesmeisterschaft 2011

Ergebnisse 6. Sprintregatta Leipzig 2011

Ergebnisse 37. Dresdner Elbepokal 2011

Sächsische Ergometermeisterschaft Sachsen Cup März 2011

2010

Elbepokal in Dresden 2010

Landesmeisterschaft Sachsen Eilenburg 2010

Langstrecke Meißen August 2010

Thüringer Ruder-Regatta Bad Lobenstein 19./20.6.2010

Dresdner Ruder-Regatta in Pirna 29./30.5.2010

Eilenburger Ruder-Regatta 2010

Langstrecke Leipzig 28.März 2010

Talentiade Leipzig März 2010

Sächsische Ergometermeisterschaft Sachsen Cup Februar 2010

2009

Leipziger Herbstlangstreckentest und Postbank Pokal 2009

Elbepokal in Dresden 2009

Leipziger Sprintregatta Leipzig 2009

Landesmeisterschaft Sachsen Eilenburg 2009

Herbstregatta Wurzen 2009

Langstrecke Meißen Juli 2009

Landesjugendspiele Leipzig 2009

Regatta Lobenstein Juni 2009

Dresdner Ruder-Regatta 6./7.Juni 2009

Eilenburger Regatta Mai 2009

Triton Langstrecke 2009

Frühjahrslangstrecke Leipzig 2009

Sächsische Ergometermeisterschaft Februar 2009

Pirnaer Schwimmwettkampf Januar 2009

2008

Herbst-Langstrecke Leipzig November 2008

Elbepokal in Dresden 2008

Rudertriathlon Radebeul 2008

Herbstsprint-Regatta Leipzig 2008

Landesmeisterschaft Sachsen in Eilenburg 2008

Herbstregatta Wurzen 2008

Sprintregatta Radebeul Juli 2008

Regatta Lobenstein Juli 2008

Eilenburger Regatta Mai 2008

Dresdner Regatta 24./25. Mai 2008

Triton Langstrecke Leipzig 2008

Langstrecke Burghausen März 2008

Sachsen Cup – 15. Sächsische Ergometer Meisterschaft in Dresden 2008

2007

Europameisterschaft im Ergometer-Rudern in Dresden 2007

Elbepokal in Dresden 2007

Leipziger Sprintregatta 2007

Landesmeisterschaft Eilenburg 2007

Radebeuler Sprintregatta 2007

Thüringer Regatta Lobenstein 2007

Landesjugendspiele in Dresden 2007

Dresdner Regatta 19./20. Mai 2007

Eilenburger Regatta Mai 2007

Langstrecke Triton Leipzig 2007

Langstrecke Burghausen 2007

Sachsen Indoor Cup Dresden 2007

2006

Elbepokal in Dresden 2006

Leipziger Sprintregatta 2006

Landesmeisterschaft Eilenburg 2006

Wurzen – Herbstregatta 9./10.9.2006

Radebeuler Sprintregatta 15.7.2006

Dresdner Regatta 27./28.5.2006

Allgemeine Regatta Eilenburg 6./7.5.2006

Langstrecke Leipzig 9.4.2006

Langstrecke Burghausen 2006

Ergo-SachsenCup 2006

2005

Elbepokal in Dresden 2005

JWM Brandenburg 2005

Landesmeisterschaft Eilenburg 2005

Dresdner Ruder-Regatta in Pirna am 21./22.5.2005

Ergometer-Meisterschaft Sachsen Cup 2005

2004

Elbepokal 2004

Landesmeisterschaft 2004 in Eilenburg

Dresdner Regatta vom 22./23.5.2004

Sachsenmeisterschaft im Ergometerrudern vom 21.02.2004

2003

Elbepokal 2003

Die sächsischen Ruderinnen und Ruderer schlugen sich zur Jahrgangsmeisterschaft U23, zur Deutschen Jugendmeisterschaft und zur Jahrgangsmeisterschaft U17 hervorragend

Landesmeisterschaft 2003 in Eilenburg

Dresdner Regatta 2003

Sachsenmeisterschaft im Ergometerrudern vom 23.02.2003

2002

Elbepokal 2002