Verband

Verband

Vorstand des Landesruderverbandes Sachsen e. V.

Geschäftsstelle: Hamburger Straße 74
01157 Dresden
E-Mail:info@sachsen-rudern.de
Tel (03 51) 3 10 52 02
Fax (03 51) 3 36 04 11
Koordinator: Bernd Bielig
Hauptstraße 204
01906 Burkau
E-Mail:bernd.bielig@sachsen-rudern.de
Vorstand: Präsident Tobias Roßberg
Am Weißiger Bach 45 b
01328 Dresden-Weißig
E-Mail: tobias.rossberg@sachsen-rudern.de
Vizepräsident
(Verwaltung)
Dr. Thomas Krümmling
Hornstr. 5
04249 Leipzig
E-Mail: thomas.kruemmling@sachsen-rudern.de
Vizepräsident
(Leistungssport)
Jens Richter
Max – Kosler – Str. 38
01328 Dresden-Weißig
E-Mail: jens-richter@sachsen-rudern.de
Schatzmeister Thomas Greiner
Schachtstraße 23
01728 Bannewitz
E-Mail: thomas.greiner@sachsen-rudern.de
Lehrwesen kom. Steffen Buschmann
E-Mail: steffen.buschmann@sachsen-rudern.de
Öffentlichkeitsarbeit Ute Günther
p/d M 0172 – 3652737E-Mail: ute.guenther@sachsen-rudern.de
Schiedsrichter/Regattawesen Holger Hoffmann – Pirnaer RV
01279 Dresden
Salzburger Str. 10

p/d M 0173-6687012
d T      0341/124-4100 

E-Mail:holger.hoffmann@sachsen-rudern.de

Wanderrudern/Ruderreviere Dr. Bernhard Trui – Dresdner RV
Goetheallee 14 b
01309 Dresden

p T (0351/2582748)
p M (0172/7392787)
d T (0351/277-4018)
d Fax (0351/277-9-4018)

E-Mail: bernhard.trui@sachsen-rudern.de

Breitensport/Mastersrudern Uwe Wiedner
Maxim-Gorki-Straße 1
01796 Pirna
E-Mail: uwe.wiedner@sachsen-rudern.de
Ruderjugend Buschmann, Steffen
E-Mail:steffen.buschmann@sachsen-rudern.de

Katja Oelzke
E-Mail:

Prüfungsausschuss: Kassenprüferin Heidrun Beetz
Kassenprüfer Rolf Grabner